Крис Фрум гонщик Ineos Grenadiers показал специально окрашенный Pinarello Dogma F12 для своей поездки на Vuelta a España. Велосипед имеет дизайн в стиле поп-арт. Фрум продолжит участвовать в гонках на поп-арте Pinarello до конца трехнедельного Гранд-тура, после гонки байк будет выставлен на аукцион, чтобы собрать деньги для Best Buddies International. 

Велосипед был разработан Ромеро Бритто, известным бразильским поп-артистом. Дизайн, несомненно, привлечет внимание и привлечет внимание посетителей даже в то время, когда кастомные байки и нестандартные конструкции кажутся обычным явлением в рамках WorldTour, благодаря разноцветному стилю поп-арта, на котором специализируется Бритто. Мотоцикл украшен вкраплениями синего, пурпурного, зеленого, желтого и оранжевого цветов по всему матовому черному базовому покрытию карбоновой рамы Dogma F12. 

Best Buddies International - это некоммерческая организация, которая создает возможности для людей с интеллектуальными нарушениями и нарушениями развития (IDD), такими как синдром Дауна, аутизм, церебральный паралич, черепно-мозговая травма и другими. 

У Фрума есть опыт работы с благотворительной организацией; Семикратный победитель гранд-тура ранее возглавлял конкурс Best Buddies Challenge в Майами, собрав более 700000 долларов в 2017 году, а такж