История бренда Compressport


Как и все прекрасное в этом мире, бренд Compressport начался с интересного совпадения. Сильвен Лаур (Sylvain Laur) долгое время покорял беговые дорожки и активно занимался триатлоном, затем начал принимать участие в ультра-бегах. Но все это для него проходило в качестве хобби. Все остальное время он посвящал работе: занимался производством и продажей медицинских компрессионных товаров - такие выписывают людям после травм и пациентам с проблемами опорно-двигательного аппарата. 

Работа и хобби смешались случайно. Однажды Сильвен увидел, что Пола Рэдклифф, его коллега по спортивной площадке, использует устаревшую медицинскую компрессию во время тренировок. Сильвен предложил ей улучшенный вариант: он отрезал от компрессионных носков нижнюю часть и оставил только икроножную повязку. Еще 100 копий икроножной повязки предприниматель подарил друзьям - и очень быстро они попросили “добавки”. Пришлось заняться производством своего изобретения в промышленных масштабах!

И если после первых 100 пар он еще не верил в успех, то после продажи 380 пар всего за два дня на выставке Ironman Nice, Сильвен понял: его изобретение - именно то, в чем все нуждались до этого момента. Так производство качественной спортивной экипировки стало основной ценностью его компании. Сильвен начал использовать лучшее оборудование, прибегать к инновационным технологическим решениям, активно сотрудничал со спортсменами во всем мире, с каждым годом предлагая все более совершенный и продуманный продукт. В этом ключе компания развивается и сегодня. Каждая новая модель, каждая коллекция - это не веяния моды, а заметные и ощутимые совершенствования.




Компания занимается:

Одеждой для бега

Одеждой для триатлона

Одеждой для трейлраннинга

Мультиспорт

Одеждой для восстановления

Компресионнными носками для путешествий 


Компрессия Compressport для бега



В экипировке Compressport есть все, что нужно легкоатлету. Многие товары бренда взаимозаменяемы, то есть Вам не нужно скупать все подряд: достаточно базового набора для Вашей дисциплины. Сейчас в ассортименте бренда представлены: компрессионные носки и гольфы для бега, беговые гетры для лодыжек и бедер, беговые шорты, бейсболки, козырьки, беговые футболки, толстовки и многое другое. 


Миссия Compresspor


Аксессуары и одежда бренда созданы специально для любителей активного образа жизни. Они помогают во время любых физических нагрузок:

Улучшают спортивные достижения и показатели с каждой тренировкой;

Снижают утомляемость благодаря уменьшению количества спазмов мышц и улучшению венозного кровотока;

Делают тренировки безопасными, менее травмоопасными за счет снижения количества микро разрывов мышц;

Способствуют ускоренному восстановлению после интенсивных тренировок;

Дают поддержку разным группам мышц, благодаря чему меньше чувствуется усталость. 


Меньше травм = больше удовольствия от тренировок = выше спортивные достижения


Все это дарит спортсменам продукция бренда Compressport


Компрессионный спортивный трикотаж швейцарского бренда Compressport помогает тренироваться без травм и улучшать спортивные результаты. Продукция компании актуальна для профессионалов и любителей всех видов спорта, требующих выносливости и быстрого мышечного восстановления: бега, плавания, велоспорта, тенниса. Использование компрессионного трикотажа во время физических нагрузок дает ощущение "легких ног" благодаря поддержке мышц и улучшению кровообращения, а специальный материал обеспечивает идеальный теплообмен и отводит влагу. Гетры Compressport защищают колени и снижают вибрации в икроножных мышцах. Компрессионные носки стимулируют кровообращение, а специальное мультиволокно предотвращает потертости ног и обеспечивает антибактериальную защиту. Повязка на голову из перфорированной ткани охлаждает лоб, прекрасно дышит и быстро сохнет. В ассортименте бренда также представлены легкие ветрозащитные куртки и компрессионные тайтсы, ультралегкие беговые рюкзаки, эластичные сумки для экипировки, стартовые пояса с зажимами для номеров и патронами для гелей.