Все материалы на сайте, касающиеся технических характеристик, наличия на складе и стоимости товаров не являются публичной офертой. Для более точной информации просьба уточнять в магазинах.

Gian вместе с чемпионом мира Ironman 70.3 Густавом Иденом!

Giant объявил, что он согласился на спонсорскую сделку с чемпионом мира Ironman 70.3 Густавом Иденом.

В Тайбэе состоялась пресс-конференция, на которой было объявлено о партнерстве, которое продлится до 2022 года.up headquarters on a Trinity Advanced Pro triathlon bike.

“Я очень рад объединению сил с Giant ",-сказал Иден, 23-летний норвежец, который в сентябре стал самым молодым чемпионом мира Ironman 70.3. “Моя главная цель сейчас - это достижение высокого результата на Олимпиаде 2020 года.Это большой толчок к моей уверенности и подготовке к езде на проверенныхGiant велосипедах и передовыхкомпонентах CADEX.”

Иден впервые пробился на международную арену триатлона в 2014 году, когда он выиграл свой первый норвежский национальный титул в качестве юниора. В этом году он завоевал золотые медали как в триатлоне, так и в дуатлоне, а затем занял первое место в топ-10 в категории юниоров среди мужчин на чемпионате мира по триатлону МСЭ-2015.

Иден специализируется в основном на проекте-правовой олимпийской дистанции триатлона. В настоящее время он занимает 7-е место в мире по Международному союзу триатлона (ITU) мировых рейтингах и в сентябре он занял четвертое место в 2019 году I TU World Triathlon Grand Final в Лозанне, Швейцария. Иден также занял четвертое место на Олимпийском тестовом мероприятии МСЭ в Токио в августе, что является многообещающим знаком для его внимания к Летним Олимпийским играм 2020 года.

Иден также проявил себя на дистанции half-Ironman. Хотя на сегодняшний день он участвовал только в нескольких соревнованиях Ironman 70.3, каждый из них был успешным. Три года назад Иден сделал свой первый 70.3 на домашней арене в Хеугесунне, Норвегия, и ушел с победой. В декабре прошлого года он занял второе место на Ironman 70.3 Бахрейна. А настоящий прорыв Идена произошел несколько месяцев назад, когда он приложил всю энергию и продуктивность, чтобы выиграть чемпионат мира Ironman 70.3 2019 года в Ницце, Франция.

“Быть чемпионом мира для меня так удивительно", - сказал Иден после этой победы. - В следующем году я сосредоточусь на Олимпийских играх. Я бы хотел пройти большую дистанцию и пройти Ironman,а затем я очень, очень сильно постараюсь однажды выиграть чемпионат мира Ironman в Коне.”

"Giant Group начала заниматься спортивным маркетингом в 1997 году и спонсировала команды мирового класса для езды на Giant велосипедах”,-сказала Фиби Лю, главный брендинговый директор Giant Group. “С превосходным представлением спортсменов, глобальная осведомленность Тавра Giant значительно была увеличена. Отчасти триатлон - это очень интенсивный вид спорта, интересный и сложный. В ближайшие три года Giant будет спонсировать Густава с топовым триатлонным велосипедом, дорожным велосипедом и оборудованием, включая премиальные компоненты CADEX.”

Иден будет тренироваться и конкурировать с Giant велосипедами и снаряжением , включая Trinity triathlon bike и Propel aero road bike, а также Giant шлемы, включая модели заклепки Rivet TT  и  Pursuit. Все его гоночные велосипеды будут построены с новыми колесными системами CADEX,начиная от полнодискового композита до 4-спицевых и аэро-дорожных колес, а также шин CADEX.